25 декабря 2008 года, начало работы Центрального Госпиталя, созданного при Медицинском Управлении Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики, было ознаменовано церемонией открытия при участии многоуважаемого Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева.

В Госпитале, построенном и оснащенном на уровне самых современных медицинских стандартов, предусмотрены все возможности для организации на высоком уровне обследования и лечения сотрудников таможни, а также населения.

Клинические отделения, лаборатория и диагностические службы Госпиталя обеспечены самым инновационным медицинским оборудованием и аппаратурой. Впервые в Азербайджане в этом Госпитале была внедрена современная специализированная система кондиционирования и установлена пневматическая система передачи.

Для нового медицинского учреждения были приобретены 5 мобильных реанимационных амбуланса марки «Mercedes», а также мобильный полевой госпиталь.

Несомненно, что оснащение Центрального Таможенного Госпиталя современным оборудованием было направлено на повышение качества медицинских услуг, оказываемых сотрудникам таможни и населению. В то же время это стало ярким примером усилий правительства в направлении модернизации здравоохранения.

За короткий срок с момента его создания Центральный Таможенный Госпиталь претворил в жизнь целый ряд инноваций, тем самым встав в один ряд с ведущими медицинскими центрами в Азербайджане и регионе.

За эти годы в Госпитале сформировался высококвалифицированный академический кадровый потенциал. Так, в настоящее время в Госпитале достойно выполняют свой профессиональный долг и оказывают населению высококачественную медицинскую помощь 2 заслуженных врача, 4 доктора медицинских наук, 19 докторов философии по медицине, 2 докторанта и 15 врачей-узманов, которые получили квалификационную специализацию в Турции.

Являясь неотъемлемой частью Таможенного Комитета, Центральный Таможенный Госпиталь в настоящее время переживает период реконструкции в соответствии с духом реформ, проводимых Комитетом. Основываясь на принципах модернизации, изучаются современные технологии, внедряются новые медицинские услуги, инсталлируется новое инновационное оборудование, расширяются секторы услуг, готовятся новые профессиональные кадры.

В 2018 году с целью повышения качества медицинских услуг при Медицинском Управлении был создан Центр Научной Практики и Обучения. Впервые за время существования Госпиталя была организована программа обучения для врачей-резидентов.

С целью повышения удовлетворенности пациентов в Госпитале внедряются новые интерактивные технологии и онлайн-сервисы, создан единый Колл Центр, куда поступают звонки от населения, обеспечен индивидуальный подход для каждого пациента.

Сегодня Центральный Таможенный Госпиталь со своим профессиональным и многоопытным персоналом является современным многопрофильным медицинским учреждением, предоставляющим высококачественные и надежные медицинские услуги не только сотрудникам таможни и их семьям, но и всем гражданам нашей республики.

Сегодня, как и 15 лет тому назад, коллектив Госпиталя продолжает прилагать все усилия, чтобы оправдать доверие многоуважаемого Президента Азербайджанской Республики.

Наша миссия
Наша цель
Наши ценности
Наша миссия

Удовлетворить потребности сотрудников таможенных органов в медицинской помощи и принять участие в защите общественного здоровья населения Азербайджана.

Наша цель
Наши ценности

Качество

Медицинских услуг

Классных врачей

Комфортных коек

Лет опыта

На страже Вашего здоровья

Благодаря высокому профессионализму медицинского персонала, современному инновационному медицинскому оборудованию, концепции индивидуального подхода к пациентам и, в целом, высокому качеству предоставляемых медицинских услуг, Центральный Таможенный Госиталь с гордостью занимает достойное лидирующее место среди самых современных и передовых медицинских учреждений в Азербайджане .

Наши высококвалифицированные, опытные и заботливые врачи всегда готовы оказать Вам высококачественную медицинскую помощь!

Профессионализм

Профессионализм наших врачей - залог высокого качества оказываемой в Госпитале медицинской помощи и удовлетворенности пациентов.

Забота

Индивидуальный подход и персональная опека для каждого пациента – основной принцип работы нашей заботливой медицинской команды.

Высокие стандарты

Продуманная инфраструктура, современная медицинская аппаратура и квалифицированный персонал обеспечивают высокие стандарты.

Патоморфология

Проводятся гистологические, иммуногистохимические, гистохимические, иммунофлюоресцентные, а также редкоиспользуемые патоморфологические диагностические исследования при опухолевых процессах, а также при неопухолевых патологиях.

Пластическая и реконструктивная хирургия

Все виды эстетической и реконструктивной пластической хирургии осуществляются высококвалифицированными авторитетными специалистами в условиях, оснащенных новейшим медицинским оборудованием.

Эфферентная терапия

В этом отделении проводятся диагностика и лечение острых и хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей, а также осуществляются такие медицинские процедуры, как гемодиализ, плазмоферез, плазмосорбция и эфферентная терапия.