ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ

Детская хирургия

В Центральном Таможенном Госпитале имеются все возможные технические и практические возможности проводить на высоком и качественном уровне открытые и лапараскопические операции у детей и новорожденных.

Наши маленькие пациенты, столкнувшиеся с такими заболеваниями, как хронический запор, фистулы и абсессы, гастроэзофагильный рефлюкс, недержание мочи и кала, при необходимости, излечиваются при помощи сложных операций, проводимых нашими высококвалифицированными врачами.

Нашим юным пациентам оказываются такие диагностические услуги, как эзофагогастроскопия, бронхоскопия, колоноскопия, цистоскопия.

Каждый год в Госпитале проводятся примерно 200 педиатрических операций.

Хирургические операции у новорожденных:

• Атрезия пищевода
  • Атрезия 12перстной кишки и других отделов кишечника
  • Атрезия ануса
  • Болезнь Гиршпрунга
  • Гастрошизис
  • Такие врожденные дефекты развития как омфацеле
  • Устранение дефектов развития
  • Хирургическое лечение врожденных внутренних  кист брюшности полости  у новорожденных
  • Неоперативное лечение гемангиомы и лимфагиомы
  • Врожденные кистозные заболевания легких
  • Хирургические заболевания печени, желчбвыводящих путей, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки

Урологические заболевания, встречающиеся у детей:

• Врожденные дефекты развиттия почек
  • Гидронефроз, врожденные сужения мочеспускательного канала
  • Заболевания мочевого пузыря
  • Гипоспадия - врожденный порок мочеспускательного канала, незаращение нижней поверхности полового члена
  • Эписпадия - врожденный порок, при котором происходит расщепление верхней части мочеспускательного канала
  • Циркумцизия (обрезание)
  • Врожденные аномалии наружных половых органов у мальчиков (искривление, очень укороченный, окруженный избыточной жировой тканью)
  • Крипторхизм - неполное опущение яичек в мошонку
  • Паховые грыжи, гидроцеле, кисты Кордона
  • Пупочные грыжи

Заболевания у детей, которые лечатся хирургическим путем:

• Хронический запор
  • Анальные фистулы и абсессы
  • Гастроезофагиальный рефлюкс
  • Везикоуретральный рефлюкс
  • Недержание мочи
  • Недержание кала
  • Часто повоторяющиеся инфекции мочевыводящих путей

Неотложные состояния у детей:

• Заглатывание инородного тела и аспирация инородным телом
  • Прием едких веществ
  • Аппендицит, инвагинация
  • Непроходимость кишечника
  • Ущемленные грыжи
  • Перекруты кишечника
  • Перекрут семенного канатика
  • Пневмоторакс
  • Гематоракс
  • Кровотечения желудка и кишечника

Эндоскопические услуги для детей:

Гастроскопия позволяет удалить инородное тело из желудка, а также поставить диагноз при таких заболеваниях как гастроэзофагиальный рефлюкс, гастрит, дуоденит, а также забрать материал для гистологического исследования (биопсия) из желудка и 12-перстной кишки.

С помощью эзофагоскопии возможно провести эндоскопическое лечение варикозного расшрения пищевода при портальной гипертензии, а также сделать балонную дилатацию пищевода при его сужении.

Бронхоскопия позволяет установить диагноз хронических заболеваний лекгих путем забора жидкости из альвеол, а также извлечь инородное тело из легких.

Колоноскопия позволяет удалить полип и остановить ректальное кровотечение.

Цистоскопия применяется для  установления диагноза заболеваний мочевого пузыря, мочевых протоков и мочевыводящих путей. С помощью цистоскопии лечится везикоуретральный рефлюкс.

НАШИ ВРАЧИ

Наши высококвалифицированные, опытные и заботливые врачи всегда готовы оказать вам качественную медицинскую помощь!
Вы можете записаться на прием к врачу непосредственно на нашем сайте.