НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Управление Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета провело благотворительную акцию в поселке Джоджуг Марджанлы под лозунгом "Детские сердца зовут в Карабах!"

Управление Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета провело благотворительную акцию в поселке Джоджуг Марджанлы под лозунгом "Детские сердца зовут в Карабах!".


Со стороны Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета была проведена благотворительная акция в поселке Джоджуг Марджанлы под лозунгом "Детские сердца зовут в Карабах!" и международная педиатрическая научная конференция в городе Горадиз на тему “Новые подходы в диагностике и лечении детских болезней”. 


Перед началом мероприятия, начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Джейхун Мамедов, заместитель начальника Управления Медицинской Службы Шахлар Миргасым, начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы, сердечно-сосудистый хирург, д.м.н. Рашад Махмудов, профессора из Группы Больниц Florence Nightingale Турции – Bülent Polat и Yalım Yalçın, главы исполнительной власти Физулинского и Джабраильского районов посетили памятник, воздвигнутый в честь героических солдат и офицеров, погибших во время апрельских боев 2016 года, и возложили к нему венки.


В мобильном передвижном госпитале Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, командированного в поселок Джоджуг Марджанлы, высокоспециализированные врачи Центрального Таможенного Госпиталя и профессора из Группы Больниц Florence Nightingale Турции провели диагностическое медицинское обследование всех детей, проживающих в поселке. Детям, у которых были выявлены проблемы со здоровьем при обследовании с помощью ЭхоКГ, УЗИ, ЭКГ и другого оборудования, были даны профессиональные медицинские рекомендации и назначено соответствующее лечение.


Официальные представители Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета посетили медицинский пункт, расположенный в поселке Джоджуг Марджанлы, передали в дар кондиционер и некоторые медицинские принадлежности. Также в городе Горадиз Физулинского района была проведена Международная Педиатрическая Научная конференция на тему “Новшества в лечении и диагностике детских болезней”. Перед началом конференции руководители Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, депутаты, представители исполнительной власти Физулинского и Джабраильского районов и участники конференции посетили памятник Общенациональному Лидеру Гейдару Алиеву и возложили перед ним цветы.


На конференции, организованной совместно Управлением Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета и его партнерами – Группой Больниц Florence Nightingale и Стамбульским Университетом Demiroğlu Bilim, региональным врачам была предоставлена обширная информация о новых достижениях в области лечения детских болезней, достигнутых в стране и мире.  


На конференции выступили с докладами профессора из Турции – сердечно-сосудистый хирург Bülent Polat и педиатр кардиолог Yalım Yalçın, начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, сердечно-сосудистый хирург Рашад Махмудов, специалист по фетальной медицине кафедры Лучевой диагностики АГИУВ Азер Фарадж, узман педиатр Центрального Таможенного Госпиталя Тельман Айтаев и узман детский хирург Центрального Таможенного Госпиталя Вусал Джафаров.  


На конференции была предоставлена обширная информация региональным врачам о последних медицинских достижениях в лечении детских болезней, достигнутых в стране и мире. Выступления были посвящены сегодняшнему дню и будущему детской хирургии, врожденным порокам сердца, фетальной медицине, новшествам в пренатальной диагностике, неотложным состояниям в детской хирургии и другим актуальным вопросам, также были обсуждены способы применения в практике самых передовых достижений современной медицины.


В заключении надо отметить, что во время благотворительной акции "Детские сердца зовут в Карабах!", проведенной Управлением Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, 1 июня 180 человек прошли диагностическое обследование в поселке Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, а 2-3 июня – 204 человек в городе Горадиз Физулинского района.

 

foto