НАШИ ВРАЧИ

Тарана Гёюшова

педиатр-неонатолог-реаниматолог

Ради надежного и прекрасного будущего мы должны проявлять особую заботу и внимание к нашим детям, ведь они и есть то самое будущее!
Мы не должны забывать: Officium medici est, ut toto, ut celeriter, ut jucunde sanet! (с лат. Долг врача – быть доброжелательным и обеспечивать быстрое и безопасное лечение!

Сфера деятельности: скорая реанимационная помощь новорожденным и недоношенным детям и последующее отслеживание в отделении неонатологии; интубация трахеи, катетеризация  центральных вен и т.д. В отделении педиатрии – общее обследование детей, диагностика и лечение (сердечно-сосудистая, дыхательная, желудочно-кишечная, секреторная и нервная системы), вакцинация и прочее.

• 1985-1991

Азербайджанский медицинский университет

• 1991-1992

интернатура в Азербайджанском республиканском педиатрическом институте.

Опыт и Навыки

• 1992 - 2009 работала педиатром-неонатологом-реаниматологом в государственных и частных медицинских учреждениях.
  • 2007  отделение интенсивной терапии новорожденных в Университетской клинике Граца (Австрия)
  • 2009 Детская больница Университета Гаджитепе (Турция)
  • 2009 Университетская клиника Граца (Австрия)
  • 2010 Детская больница Университета Анкары, отделение реанимации новорожденных
  • 2018 Медицинский университет Граца, кафедра педиатрии и юношеской медицины, отделение неонатологии (Австрия)
  • 2009 - работает педиатром-неонаталогом-реаниматологом в Центральном таможенном госпитале
  • 2014 - является членом Комиссии по повышению качества услуг неонаталогии при Министерстве здравоохранения АР.

Лицензии и Сертификаты

• 2003 Детская кардиология (Австрия)
  • 2006 Общая педиатрия (Австрия)
  • 2009 Венская школа клинических исследований (Австрия)
  • 2011 Неонатологический конгресс (Турция)
  • 2012 Балканский мнультидисциплинарный медицинский форум (Черногория)
  • 2013 Неонатологический конгресс (Турция)
  • 2014 Международный семинар по замене сурфактантов (Испания)
  • 2014 Международный конгресс по детской пульмонологии (Бельгия)
  • 2015 Балканский медицинский форум (Грузия)
  • 2015 Неонатологический конгресс (Турция)
  • 2015 Университет Вандербильта (США) и ISIM  (Интенсивная терапия новорожденных)
  • 2015 Итальяно-турецко-иранский педиатрический конгресс (Турция)
  • 2016 Клинический комплекс Charite-Universitasmedizin, семинар по интенсивной терапии новорожденных (Германия)
  • 2016 Spandau LKH, семинар по интенсивной терапии новорожденных (Германия)
  • 2016 SPIN Международный семинар по респираторной терапии и замене сурфактантов (Италия)
  • 2017 Конференция по питанию и росту (Франция)
  • 2018 I Азербайджано-турецкий интенсивный обучающий курс по неонатологии (оргкомитет) (Азербайджан)
  • 2018 II Азербайджано-турецкий интенсивный обучающий курс по неонатологии и I Бакинская международная конференция по неонатологии, Азербайджан (оргкомитет).