НАШИ ВРАЧИ

Нигяр Гаджиева, д.ф.м.

терапевт

Всем нам жизненно необходимо свободно дышать. На протяжении всей моей практики я сталкивалась с самыми разными пациентами и старалась как можно быстрее вылечиться, заботясь о здоровье каждого.

Сфера деятельности: обследование, дифференциальная диагностика, лечение в амбулаторных и стационарных условиях пациентов с легочными проблемами; обследование наружной дыхательной функции различными способами; используя результаты функциональных методов диагностики легких  у пациентов с  нарушением функции внешнего дыхания, мониторинг динамики после проведенного лечения; выявление дыхательной недостаточности; проведение дифференциальной диагностики у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких и бронхиальной астмой; Определение «операционного риска» и его степени у хирургических больных.

• 1975-1981

Азербайджанский Государственный Медицинский Университет

• 1981-1982

Противотуберкулезный диспансер № 4, интернатура

• 1988-1991

Российская Федерация, Москва, ЦНИИ ТБ,  Аспирантура

Опыт и Навыки

• 1982-1988 отделение функциональной диагностики в государственных медицинских учреждениях, врач
  • 1992-2009 после окончания аспирантуры в Москве и получения докторской степени доктора философии,  заведующая отделением функциональной диагностики.
  • 2009-года Медицинская комиссия Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, врач-терапевт
  • Многочисленные курсы специализации и усовершенствования Азербайджанского Государственного Института Усовершенствования Врачей.

Достижения и Преимущества

• Более 20 статей опубликовано в научных журналах
  • Защита диссертации «Клинико-функциональные проявления восстановительного синдрома» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в 1991 году.

Лицензии и Сертификаты

• 2002 Международная конференция по диагностике, лечению и профилактике респираторных заболеваний
  • 2004 Прикладные функционально-диагностические методы при обструктивных процессах в легких