НОВОСТИ

Связаться с нами

Колл Центр: (012) 404-08-08

Он-лайн запись

Записаться к врачу можно здесь

Завершилось научное онлайн мероприятие "Первые Бакинские Международные Дни Гепатологии и Трансплантации Печени"

28-29 июля 2021 года при совместной организации Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета, Центрального Таможенного Госпиталя и официального партнера – Группы Больниц Флоренс Найтингейл на платформе ZOOM было проведено научное онлайн мероприятие "Первые Бакинские Международные Дни Гепатологии и Трансплантации Печени", посвященное Всемирному Дню Гепатита, который отмечается 28 июля.


Начальник Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета генерал-майор медицинской службы Джейхун Мамедов выступил с приветственной речью и объявил открытым двухдневное мероприятие. На официальном открытии мероприятия также выступили начальник Научно-Практического и Учебного Центра Управления Медицинской Службы Государственного Таможенного Комитета Рашад Махмудов, начальник Центрального Таможенного Госпиталя Эльман Мамедов, исполнительный директор Группы Больниц Флоренс Найтингейл Синан Назиф Аран и начальник отделения Хирургии и Трансплантации Органов Центрального Таможенного Госпиталя Мирджалал Казыми. После официального открытия началась научная часть мероприятия. В первый день была проведена панель "Вирусные гепатиты" под модерацией профессора Стамбульской больницы Флоренс Найтингейл Др. Фехми Табака и начальника отдела Центрального Таможенного Госпиталя Др. Намика Новруза, а во второй день – панель "Мультидисциплинарный подход к трансплантации печени" под модерацией  директора Программы по трансплантации печени Измирской Больницы Кент, профессора Медицинского факультета Измирского Экономического Университета Др. Мурата Кылыча и начальника отделения Хирургии и Трансплантации Органов Центрального Таможенного Госпиталя д.ф.м. Др. Мирджалал Казыми. 


Мероприятие было проведено для поддержки действий, выполняемых в нашей стране на основе "Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года" ООН, и в соответствии с третьей Целью Устойчивого Развития (Задача 3.3: к 2030 году положить конец эпидемиям СПИДа, туберкулеза, малярии и тропических болезней, которым не уделяется должного внимания, и обеспечить борьбу с гепатитом, заболеваниями, передаваемыми через воду, и другими инфекционными заболеваниями). На нем были организованы 3 панели и выслушаны 24 выступления профессиональных экспертов из Азербайджана и Турции, также были проведены панельные дискуссии и сессии вопросов-ответов для изучения международного опыта врачами нашей страны. 


Интерактивное мероприятие с участием более 300 экспертов транслировалось в прямом эфире на официальной странице в Facebook Центрального Таможенного Госпиталя для обеспечения доступа целевой аудитории.


Мероприятие было аккредитовано на основании "Правил аккредитации научных и образовательных мероприятий по непрерывному медицинскому образованию" Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики и получило 16 кредитных баллов.


 фото